Консультация педиатра /

ЦМВ? Бак инфекция? — вопрос №2419427

Здравствуйте! Ребенку 3 года, последний год часто болеет, буквально каждый месяц-полтора. Обычно в легкой форме, первый отит был в конце июля. Сейчас ситуация: недели три назад стала замечать утренний/вечерний кашель (днем раньше совсем не кашлял, сейчас немного), постоянная смена положения во сне (буквально каждые 2 минуты) и небольшой храп особенно при смене положения. Сводила к Лору, поверили все с эндоскопом: уши норма, нос норма, горло с белым налетом на миндалинах. Кровь в динамике прилагаю, плюс иггг к уму сильно повышены, но меня беспокоит уровень соэ лейкоциты. Понимаю, что бактериальная инфекция. Врач напугала, что анализы плохие.

Возраст: 39

Педиатр
Доброе утро!
По ОАК у ребёнка признаки вирусной инфекции. Повышены моноциты, соотношение нейтрофилов и лимфоцитов у ребёнка в норме. Лейкоциты повышаются и при вирусной инфекции.
СОЭ норма до 15 у деток.
По поводу ЦМВ IgG это клетки памяти, они нам говорят о том, что ребёнок когда-то встречался, но сейчас не болеет.
Если есть кашель утренний, храп, аденоиды какой степени?
Повышение IgE и ЭКБ говорит об аллергической составляющей, нужна консультация аллерголога. И так же обязательно сдать кал на я/г методом парасепт и соскоб на энтеробиоз трехкратно.
Клиент
Спасибо большое!

Педиатр
Здравствуйте
По ОАк больше данных за вирусную инфекцию
Положительный IgG говорит что организм перенес эту инфекцию ,но периода сейчас нет
Повышены Ig E и ЭКБ
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз ,кровь на антитела к гельминтам
И консультация аллерголога