Консультация проктолога /

Боль в области анального отверстия — вопрос №2419574

Добрый день,
Перенес, по диагнозу скорой помощи, острый энтероколит. Была частая диарея водой, рези в животе, температура ближе к 40. Назначили лечение - регидрон, смекта, экофурил, лапирамид. Сейчас второй день как все пришло в норму, но пришла новая проблема, болит область анального отверстия, зловонный запах кала. Стул был утром, на бумаге кровавые пятна. Поставил 3 свечки релиф, не особо помогает хотя бы смягчить боль. Визит к врачу планирую как встану на ноги. Хотелось бы понимания, что на меня еще свалилось.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит, хронический тонзиллит

Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Андрей. Описанные симптомы похожи на геморрой. Шишка у вас не вылезает из заднего прохода? Сейчас можете использовать суппозитории натальсид по 1супп. 2 раза в день, гепатромбин г суппозитории по 1, 2 раза в день. Суппозитории использовать после акта дефекации. Детралекс или аналоги по 1г 2 раза в день. Курс лечения 10 дней. Если эффекта не будет, тогда на очный прием к проктологу. Стул надо что б был мягкий (пьете больше воды и клетчатки в рацион увеличить). Во время дефекации сильно не тужится и долго не сидеть.
Клиент
Добрый вечер, как понять вылезает она или нет и шишка ли это?

Терапевт, Рентгенолог
Ощущается, когда туалетной бумагой пользуетесь. У вас по фото имеется.
Хирург
Здравствуйте
Сделайте фото анальной обл
Хирург
Здравствуйте, по фото имеет место острый геморрой.
Начните приём таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней,
Свечи Натальсид 2 раза в день 10 дней, интервал между свечами 2 часа.
Крем Релиф Про или Ауробин 2 раза в день 14 дней на область узла.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Исключить острое, специи, алкоголь, бани на время лечения.
Здоровья Вам