Низкий ферритин
У ребенка, возраст 3 года, сильно понижен ферритин - 7.55 Железо - 17.9 Гемоглобин- 121 ГГТ- 10.4 Симптомы: частые истерики, светлый цвет кожи, редкие/тонкие волосы. Проблемы с ЖКТ -загиб желчного пузыря! Как поднять ферритин? Участковый педиатр назначила Мальтофер, потом сменили на Актефферин, от них у дочери полочки, чёрные зубы, запор. На вашем сайте ранее рекомендовали препарат -капли Сидерал, ищем по аптекам какой месяц, в продаже и на складах данных капель -нет. Подскажите на какой препарат можно сменить? Читала про Ферлатум, якобы он без побочек?!! Как и в какой дозе можно его давать? Если конечно он нам подойдёт!
Здравствуйте, Ульяна.
Можно начать прием сиропа Феррумлек.
По 5 мл в день, можно за раз, можно в несколько приёмов.
Вместе с сиропом для удобства продается специальная мерная ложка с полным объёмом 5 мл.
Принимать месяц, потом пересдать ферритин, при необходимости- прием продолжить.