Консультация гинеколога /

Прыщ на внешней половой губе — вопрос №2420305

Добрый день! Вскочил болезненный прыщик на внешней половой губе. Как с ним справиться?
Не опасно ли это?
Принимаю Джес+, если это необходимо для информации
25 лет.
Фото проблемы прикладываю (прошу прощения)
Заранее спасибо!

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Фото не видно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила ?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Обычное воспаление волосяного фолликула. Прикладывайте левомиколь 1-2 раза в день тонким слоем, как только вскроется (через 3-5 дней) обработайте однократно фукорцином
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо огромное
Но нет риска заражения крови от этого?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, готово ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Это фолликулит - воспаление волосяного фолликула.
Наносите мазь банеоцин дважды в сутки на эту область, повторять до полного разрешения. Не опасно абсолютно
Клиент
Наталья Александровна, он сейчас лопнул при подтирании ??? я прижгла йодом сразу. Скажите пожалуйста не будет заражения крови какого нибудь?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет конечно. Прижгли и все, теперь заживет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это фолликулит, наносите мазь левомеколь до 2-3 раз в день 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, это простой фолликулит, прикладываете Левомеколь два-три раза в день, он быстро пройдёт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Я сейчас подтиралась и он лопнул ? я прижгла йодом так как на работе. Ничего страшного не будет?((
Гинеколог
Нет, ничего страшного не будет, даже не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное! Я Вас обожаю) всегда радуюсь, когда вижу Ваши ответы! Прошу прощения, а интимом же можно заниматься? Это прям сверху, трения не будет ? он почти у лобка
Гинеколог
Да конечно можно
Клиент
Екатерина Александровна, у меня если можно вопрос по теме Джес будет. Я его пью с сентября, без пропусков. Но последние 2 месяца пью одновременно (прям за один приём) с ципралексом. Иначе забываю последний. Не влияет это на эффект? Беременность же не наступит?
Гинеколог
Вообще влиять не должно, но лучше разграничивать приём, Желательно чтобы прошло 1-2 часа
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо огромное
Но все же скорее всего беременность сейчас исключена?
Гинеколог
Да, препарат оказывает контрацептивный эффект
Гинеколог
Здравствуйте, это похоже на фолликулит, обрабатывать хдоргексидином *3 р/д-10 дней, искл трение, половой, физ покой, ср во для интимной гигиены лактацид, эпиген, хб нижнее белье. Исключаем пока бритье. Можно левомеколь 2-3 р/д.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это фурункул, прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Он сам вскроется