Прыщик на лице
Здравствуйте. Уже год наблюдаю как есть небольшое уплотнение , как прыщик , внутри глубоко видно белое содержимое, выдавить не удается. Не подскажете как убрать .мазала азеликом , но толку нет . Фото приложу
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото похоже на внутридермальный невус ( родинку), содержимого не видно.
Попробуйте сделать ещё фото, может быть будет понятнее.
Наталья, попробовала ещё 2 фото скинуть
Какое то доброкачественное образование если оно вам мешает, удалите его планово лазером или радиоволновым методом.
Принятый ответ
Добрый день. Это может быть киста сальной железы, беспигментный невус. Выдавливать и травмировать нельзя, наружная терапия смысла не имеет. В плановом порядке посетите дерматолога для дерматоскопии, уточнения диагноза и решения вопроса о методе удаления.