Консультация дерматолога /

Высыпания на коже — вопрос №2420479

Подскажите пожалуйста, высыпания на теле в виде маленьких прыщиков . И на ноге сбоку как будто волдырь водяной как мазоль что это . ? Приехал на отдых в Турцию. В начале появился волдырь на ноге , потом кашель .темп нет . И прыщики маленькие по телу.что это

Возраст: 37

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Очень похоже на энтеровирусную инфекцию, в Турции ей часто болеют. спецефического лечения нет - жаропонижающие, полисорб 1 столовая ложка 3 раза в день 1 неделю, зодак 1 таблетка 1 раз в день - 7 дней, обильное питье.
Обрабатывать сыпь ничем не нужно.
Кашель сухой или влажный?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, здравствуйте началось все еще дома .уши были как заложенный врач сказал туботит вроде .боль в пояснице.а по приезду начался сухой кашель.сейчас пью сироп начал откашляться

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Какой сироп пьете? с кем контактировали дома, все здоровы? Зудят прыщики?
Клиент
Наталья Михайловна, прыщики не зудят . Контактов особо не было. Все родные нормально
Инфекционист, Гастроэнтеролог
есть ли сыпь во рту? можете описать свое горло?
Клиент
Наталья Михайловна, вот в горле как будто прыщи тоже
Инфекционист, Гастроэнтеролог
какого они цвета?сероватые?
Клиент
Наталья Михайловна, в самой ротовой полости нет , а вот а задней стенки два красноватых
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вирусная инфекция. Лечение такое, как я написала выше. Не опасно, прогноз благоприятный.
Клиент
Наталья Михайловна, какой вирус ? Может имунодефецит какой
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Похоже на энтеровирусную инфекцию. На ветрянку не похоже, учитывая тот элемент на нижней конечности и отсутствие сильно зудящих высыпаний. И я вижу Вы пишите, что болели.
Сыпь не типичная, однозначно сказать что это герпес, коксаки или еще какой то вирус - нельзя. В любом случае противовирусного препарата с доказанной эффективностью на эти вирусы (кроме герпеса )нет. А на герпес не очень похоже. Поэтому лечение у Вас симптоматическое.
Клиент
Наталья Михайловна, можете пожалуйста посмотреть сыпи стало еще больше фото прилагаю с 2210 по2216.что это ..кашель мокрота отходит тяжело.темп нет как таковой
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, от мокроты можно Гербион 5 мл - 3 раза в день сироп - 7 дней.
Сыпь по прежнему похожа на вирусную.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ветрянкой болели ? Высыпания есть на голове ?
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, на голове где ? В волосах вроде на затылке есть что то но оно там всегда было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это может быть проявление ветряной оспы или вирусные высыпания . Для уточнения лучше очно показаться терапевту
Клиент
Елена Владимировна, можете пожалуйста посмотреть сыпи стало еще больше фото прилагаю с 2210 по2216.что это ..кашель мокрота отходит тяжело.темп нет как таковой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вирусные проявления . Используйте симптоматическое лечение . внутрь антигистаминные препараты , наружно можно использовать спрей Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ветрянкой болел ранее?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, в эроде болел хотя не знаю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Больше за вирусные проявления
Антигистаминные на 7 дней внутрь
Обильное питьё
Легкий душ
Крем неотанин 2р в день наружно
Клиент
Марина Геннадьевна, можете пожалуйста посмотреть сыпи стало еще больше фото прилагаю с 2210 по2216.что это ..кашель мокрота отходит тяжело.темп нет как таковой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мнение прежнее
Отхаркивающие подключите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Сыпь на коже - это вирусная внешне
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, можете пожалуйста посмотреть сыпи стало еще больше фото прилагаю с 2210 по2216.что это ..кашель мокрота отходит тяжело.темп нет как таковой
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мое мнение предне
Это вирусная сыпь
Вызывайте терапевта на дом
Простуду лечит она
На коже что делать я вам написала
Применяйте
Элементы подсыпать могут в течение 1,5 мес