Температура

Здравствуйте, грудничков 9 месяцев, третий день температура 38,5, снижается, но быстро поднимается опять, первый день были у врача, старшей поставили энтеровирусную инфекцию, сказали что и у малышки она, переживаю, так как пишут что осложнения менингит, по тому что сегодня с утра странно стала дергать головой в сторону.

Нет
29 лет

Здравствуйте, Юлия!
Есть ли сыпь на ладошках, стопах, ягодицах?
Горло врач смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Игоревна, горло смотрела, сказала просто красное, сыпи нет

Принятый ответ

Малыша нужно отпаивать
Т 38.5 снижать жаропонижающим
Красное горло не лечим-достаточно тёплого питья
Сдайте ОАК и ОАМ

Здравствуйте.
К ребёнка есть сыпь?
Как общее самочувствие?
Аппетит, сон?

Запишите пожалуйста, видео как дёргает головой, если получится.
И прикрепите тут ссылку на него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, сыпи нету, сопливая, плачет много, есть нормально, но иногда кажется как будто ей больно глотать

Принятый ответ

Менингит очень редко встречается и чаще у ослабленных детей.
Вероятнее всего просто ОРВИ.
Температуру сбивайте выше 38,0