Консультация гастроэнтеролога /

Сокращение желчного пузыря по гиперкинетическому типу — вопрос №2421188

Проходила фгдс и колоноскопию, тк постоянно изжога, болит в желудке, кишечники, то запор, то понос, постоянно бурение и газообращование. Фгдс и колоно все норм, сказали сделать узи на сокращение желчного пузыря, говорят что через 6 мин начал сокращать это очень быстро.
Что с этим делать, как лечить, возможно ли от этого изжога и газообращование?

Возраст: 35

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если застой желчи, то могут быть эти симптомы.
При гиперкинетическом типе можно принимать урсосан по 250 мг два раза в день 2 - 3 месяца.
Пот изжоге - маалокс или алмагель.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!
На фоне нарушения отток желчи может возникать сибр- синдром избыточного бактериального роста
Можно сдать:
Биохимия алт АСТ билирубин щф ггтп Срб амилаза
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь методом иха
Водородно-метановый дыхательный тест на сибр
Сейчас пока можно: Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2 р в сут 1 месяц
Здоровья вам!