Полосы на ногтевой пластине
Здравствуйте! Мен 36 лет. Второй месяц при самостоятельном педикюре обнаруживаю на обоих ногтях больших пальцев ног вот такую картину. Как мелкие черные вертикальные полосочки, во второй раз срезая край ногтя там были черные пылинки, видимо это запекшаяся кровь. Очень страшно от прочитанного в интернете
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома (самый вероятный)
2. онихомикоз
3. ониходистрофия
Никаких признаков меланомы нет!!!
Обратитесь на осмотр к дерматологу
Принятый ответ
Здравствйуте!
Визуально это травматизация
то есть мелкая гематома.
Никаких признаков онкологии у Вас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, признаков онкопатологии нет. Больше похоже на ониходистрофию либо подногтевую гематому. Вам нужно обратиться на очную консультацию к дерматологу.