У ребёнка 6 месяцев налёт на миндалинах без темпратуры
Здравствуйте. 4 ноября у ребёнка 6 месяцев возникла температура 38.3. Хорошо сбивалась нурофеном. Нос немного заложило, внутри хлюпало, горло красноватое, слеза у глаза стояла. У меня так же самочувствие один день было не очень, может от не высыпания. На следующие сутки была уже 37 температура и не поднималась. Температура нормализовалась, но ребёнок храпел по ночам и в носу что-то хлюпало. Далее 11 ноября снова поднялась температура до 37.7, хотя ребёнок ни с кем чужим не контактировал. Подъем температуры был однократным, врач сказал что горло красное и отечное. Антигистаминные назначили и нос промывать + сложные капли. Затем на миндалинах нашли белый налёт в лакунах, который до сих пор сохраняется. Температуры нет, голос у ребёнка немного хрипловатый. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложные капли не используются у малышей.
Анализ крови сдавали?
Есть фото горла?
Алина Александровна, кровь не сдавали. Фото ребёнок не даёт сделать. Врач прописал эти капли.
Стоит получить мнение другого врача. Если ребенок не температурит, хорошо себя чувствует, скорее всего, это была вирусная инфекция.
Чаще предлагайте ребенку пить воду, дома поддерживайте оптимальные условия 22 градуса температура и влажность до 60%.
Алина Александровна, беспокоит налёт на миндалинах. Глаза всё ещё заспанные бывают со слезой.
После вирусной инфекции налет может сохраняться. Без осмотра, к сожалению, точнее сказать нельзя.
Для своего спокойствия можете сдать общий анализ крови.
Алина Александровна, спасибо
Будьте здоровы??
Принятый ответ
Здравствуйте, не рекомендую сложные капли. Нос промывать продолжаем. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо. А что делать с налётом на миндалинах? . Сдали мазки на ДНК, ВЭБ, впг, ЦМВ, на грибы и флору
Как получите анализ, прикрепите, напишите комментарий, посмотрю.