Консультация педиатра /

Во рту как язвы, больно есть и пить — вопрос №2422036

Добрый день! Не давно задала вопрос , но вопрос закрыла к сожалению, у ребенка теперь на нёбе красное всё, солкосерила нет нигде, чем мазать и как лечить не понятно!

Ребенку 4 года ,посоветуйте лечение. Видео прикреплю

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка стоматит - имеется афта на верхнем небе и на языке.
По лечению:
1. Избегать кислой, твердой, острой и горячей пищи
2. Наносить холисал 4 раза в день на все афты
3. Если будет болеть, то внутрь принять нурофен 10 мг/ кг или парацетамол 15 мг/ кг
4. Если умеете полоскать, то добавить полоскание ромашкой
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Согласно фото у ребёнка развитие стоматита. В данном случае:
- обрабатывать высыпания
Мирамистимом не менее 3 р в день, после каждого приема пищи;
- наносить на афту Холисал или Кандид
3 р в день.
- при выраженном беспокойстве дать ребёнку обезболивающее Нурофен

Педиатр
Здравствуйте!
Вы можете обезболить, дав ибупрофен ( нурофен ) 10 мг на кг на приём до 3 раз в сутки и местно нанести холисал гель .
Очень хорошо обезболивают прохладные напитки и мороженое ( не надо этого бояться)
Педиатр, Нефролог
Добрый день. У ребенка афтозный стоматит. Соблюдайте диету , пища должна быть химически, термически щадящая. Оптимально- в виде пюре, муссов, паштетов. Местно на элементы Холисал гель до 4 раз в день в течение 5-7 дней