В чем причина того, что ребёнок пьет много воды?

Добрый день. Ребёнок 1,5 года, за ночь выпивает 1-1,5 воды. Меняю подгузники несколько раз за ночь, просыпается, выращивает и требует еще капризами. Бутылка с соской, возможно это его успокаивает, не знаю, но пьет все же много. Задавала здесь этот вопрос, порекомендовали сдать на глюкозу. Сдали, глюкоза в норме. Вопросы: 1. Норма ли пить столько воды за ночь? 2. Если глюкоза в норме, причиной чего может быть обильное ночное питье? И что делать дальше? 3. По ОАК вирусная или бактериальная инфекция? Кровь сдавали, когда малыш болел, врач определить данный момент не может, возможно в силу свой не опытности.

Нет
1 год

Здравствуйте
Моча в норме
В крови нейтрофилы преобладают над лимфоцитами
Лейкоциты на верхней границе нормы
Больше данных за бактериальный процесс
Но
ТОЛЬКО анализы мы не лечим , важны данные осмотра и самочувствие ребёнка

Данных за сахарный диабет нет

Как давно данные жалобы?
Днем пьет воду!
Какая температура воздуха дома?
Возможно, так ребенок удовлетворяет сосательный рефлекс и продлевает себе сон , соску сосет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, два дня назад была темп до 39,5, плохо сбивалась, сейчас нет темп, бодр и весел, горло красноватое, ни кашля, ни сопель нет, немного капризничает, но в целом, если бы не горло, абсолютно здоровый ребёнок.
Пьёт около 4 месяцев, сначала был морс с медом, поменяла на воду, грешила, что сладкий, но ситуация не изменилась. Днем тоже воду пьет не мало. Писает хорошо. Замечаю, что психует, берет воду, пьет, успокаивается, но не всегда.
Соску убрали около 4 мес назад, без скандалов.
Дома прохладно, спим с открытым окном всегда.
Я пыталась заменить на бутылку с жестким носиком, но он ни в какую, понимает как пить, но истерика, пить из нее не хочет.

Поняла вас
Антибиотик не показан
С некоторыми бактериальными инфекциями ребенок может справится сам
Что и произошло

По описанию причина всё- таки в сосательном рефлексе
Не в жажде

Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, вес по таблицам интернета низковат. 9500 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, как тогда справляться с сосательным рефлексом? Я пробовала снова внедрить в ночь соску в его жизнь, он сосет, но как-то без особого энтузиазма, чаще снова просит бутылку

Екатерина, а вы прям уверены, что выпивает 1,5 литра за ночь?

Это очень большой объем даже для взрослого

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, мы берём с собой литровую бутылку воды, чтобы не бегать ночью на кухню, он ее за ночь выпивает. А в отпуске, ее не хватало.

А если дать пустую эту бутылку?
Требует воду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, да, на пустую бутылку требует воду

Принятый ответ

Рекомендую показаться эндокринологу очно
Сдать общий анализ мочи дополнительно

Если самочувствие ребёнка не нарушено и мы исключили сахарный диабет- не опасно

Здравствуйте! По анализу крови явный бактериальный процесс. Как сейчас самочувствие ребенка?

Сколько днем пьет воды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, самочувствие не плохое, темп нет, бодр и весел, капризничает немного. Появился насморк. Пьет также. Вообще ночами пьет уже как 4 месяца столько воды.

То есть ребенок пьет и днем 1,5 литра, и ночью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, да