Как избавиться от прыщей на попе
Скажите, пожалуйста , чем лечить постоянные прыщи на попе? Они не проходят очень много лет, один раз после родов было чисто, буквально неделю и снова. Некоторые прям болючие, в основном красные и белые. Протирала салициловым спиртом, болтушкой, делала пилинг, мыла разные пробовала-ничего не помогает. Пила Лактофильтрум, бады, чтоб вывести токсины, но все равно, во время КД, так ни одного живого места нет. Хотелось бы покончить с этим. Может нужно что-то пропить, или пить и мазать, подскажите чем, очень Вас прошу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно фото
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото .
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Марина,здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда и белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Здравствуйте, в аптеке попросили состав молочка, так как оно разное есть. Можете подсказать?
Та рецептура которая с серой и левомицетином, если бы был ваш номер я по ватсапу скинул бы рецепт, но увы.....
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
По окончанию этой схемы перейти на следующую:
Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц
Все будет хорошо.
Здравствуйте, в аптеке запросили состав этих средствсказали, что оно разное по составу бывает, подскажите, пожалуйста?
Вам нужны стандартные составы. Тк в вашем общем запросе я не могу добавить фото рецептов
А стандартные составы, это?
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога