Консультация дерматолога /

Как избавиться от прыщей на попе — вопрос №2422764

Скажите, пожалуйста , чем лечить постоянные прыщи на попе? Они не проходят очень много лет, один раз после родов было чисто, буквально неделю и снова. Некоторые прям болючие, в основном красные и белые. Протирала салициловым спиртом, болтушкой, делала пилинг, мыла разные пробовала-ничего не помогает. Пила Лактофильтрум, бады, чтоб вывести токсины, но все равно, во время КД, так ни одного живого места нет. Хотелось бы покончить с этим. Может нужно что-то пропить, или пить и мазать, подскажите чем, очень Вас прошу.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Марина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Зеркалин раствор 2р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Прикрепите фото .
Принятый ответ
Клиент
Посмотрите, пожалуйста, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Марина,здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема ,которые на коже создают пленку)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда и белье
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Здравствуйте, в аптеке попросили состав молочка, так как оно разное есть. Можете подсказать?
Венеролог, Дерматолог
Та рецептура которая с серой и левомицетином, если бы был ваш номер я по ватсапу скинул бы рецепт, но увы.....
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
У Вас фолликулит .
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин.
Лечение:
1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели
2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней
По окончанию этой схемы перейти на следующую:

Я бы очень рекомендовала Вам в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать 2 средства:
1. Молочко Видаля (светлое внутри) и жидкость комирфильда (темное внутри)
Наносить молочко утром,комирфильда на ночь
Через 5 мин после сверху метрогил гель 2 р в день
Все проделать месяц

Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, в аптеке запросили состав этих средствсказали, что оно разное по составу бывает, подскажите, пожалуйста?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужны стандартные составы. Тк в вашем общем запросе я не могу добавить фото рецептов
Клиент
А стандартные составы, это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Видаль: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога