Какое МРТ делать?
Какое МРТ нужно делать, чтобы исключить оптическую нейропатию? Я делала МРТ головного мозга и глазных орбит. В заключении МРТ написано: Умеренное изменение гиперсигнала Т2 обоих зрительных нервов без контрастастного усиления, подозрение на нейропатическую нейропатию.
Принятый ответ
Здравствуйте
С прицелом на мосто-мозжечковый угол
Добрый день!)
Я собираюсь делать МРТ головного мозга и шеи, с контрастом. Подскажите не будет ли этого достаточно? Или же стоит всетаки сделать еще МРТ мосто-мозжечковых углов? Или может еще грудного отдела?
Принятый ответ
Добрый день, стоит сделать оптическую когерентную томографию
Добрый день!)
Сейчас в моем случае делать ОКТ не вариант. Лучше подскажите какое МРТ делать?
поняла, в таком случае остается только МРТ с контрастным усилением головного мозга
Принятый ответ
Здравствуйте!
При данном диагнозе в первую очередь делают ОКТ диска зрительного нерва и макулы.
Добрый день!)
Такого диагноза пока нет, и сейчас в моем случае делать ОКТ не вариант. Лучше подскажите какое МРТ делать?
Мрт головного мозга с контрастом
Принятый ответ
оптическую когерентную томографию я думаю.. можно пройти конс. очного офтальмохирурга дополнительно
Добрый день!
контрастное МРТ гол мозга.. До МРТ сдать кровь на ттг и на креатинин
Шея и грудной отдел позвоночника не имеют отношения к зрению