Срыгивания

Ребенку почти два месяца Родились 2990 В месяц весили 4300 После кормления (полное гв)срыгивает даже взять не успеваю Ношу столбиком 15 мин После тоже может срыгивать часто но уже переваренным молоком Не зависит от положения тела (в кроватке, в коконе ,в шезлонге) Что делать ?настораживает то что это часто происходит И ещё вопрос как правильно давать аквадетрим просто в рот капать ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Объем срыгивания до 2 столовых ложек это вариант нормы. У вас какой объем? Обильно фонтаном?

Ирина Михайловна, фонтаном может раз в день (бывает реже)
за раз есть 2 столовые ложки
Но часто так можем срыгивать
Тоесть каждый раз почти 2 столовые ложки

2 столовые ложки вариант нормы после каждого кормления.
Прибавка веса у вас хорошая.
Пока что не стоит переживать.

Если срыгивания в объеме увеличиваться будут, ребёнок будет терять в весе, то нужно будет сделать УЗИ пилорического отдела желудка для исключения хирургической патологии.

На данный момент:
Держать столбиком после каждого кормления 20 минут

У деток слабый сфинктер и жидкая пища очень быстро выходит наружу. Как только ребёнок вертикализируется и станет кушать густую пищу это пройдёт

На счёт аквадетрима можно капать сразу в рот, можно через ложечку. 1000 ме.ед.

Принятый ответ

Добрый день

Аквадетрим даем как удобно, можно в рот капать/ можно на ложку чайную и в рот.
Даем в первой половине дня обязательно
Дозировка 2 капли (1000МЕ)

Каким обьемом срыгивает более 2-3 столовых ложек?
Прибавка в весе хорошая, следовательно малышу хватает питания, при соыгиваниях главное чтоб были прибавки в весе.
Срыгивать может и после каждого кормления до 2 столовых ложек за раз из-за особенностей строения жкт ребёнка, за счет слабости кардиального отдела желудка ( идет обратный заброс )
Срыгивания могут быть первый год жизни малыша.
По мере взросления (когда происходит вертикализация положения тела, срыгивания проходят)

Виктория Витальевна, часто и каждый раз по 2 столовый ложки это нормально?

Да, это может быть.
Можете сделать узи пилорического отдела желудка, для исключения пилоростеноза, но это маловероятно, так как ребёнок бы плохо набирал, срыгивал сразу фонтаном обильно

Принятый ответ

Здравствуйте! Срыгивания в норме могут быть несколько раз после каждого кормления, главное разовый объем не более 2 столовых ложек.

Не должно быть при этом маленьких весовых прибавок или потери веса.

Аквадетрим 2 капель можно капать сразу в ротик.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аквадетрим можно сразу в рот капать
Срыгивания в пределах 2 ст ложек норма
У вас прибавка в весе в пределах нормы
Скорее всего у малыша гэрб, к 6-9 мес пройдёт само

Принятый ответ

Здравствуйте) витамин д по 2 капли сразу в рот.
Срыгивания до 3х столовых ложек норма, если ребёнок хорошо набирает в весе и активен