Почему появилась такая рана

Добрый день! Во время беременности часто появлялись на щеках прищики водянистые, сильно все чесалось, всю беременность так было, думала после пройдет, но нет, сейчас вообще появилась большая рана, с которой течет вечно водичка и она не заживает, с каждым днем только больше становится, подскажите чем лечить?

Нет
23 года

Здравствуйте.Представьте ссылку на снимки-прокомментирую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, https://cloud.mail.ru/public/WPFy/R1nEimaYm , работает? Перестала мазать мазями, кремами, корочка появляется, но легкое движение лица, она трескается и опять все течет, сегодня еще больше высыпало, именно на правой стороне, на левой зуд присутствует но ни во время беременности ни сейчас такого не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, так же зуд проходит если пойти сразу умыться и намазать кремом, но крем неделю может подходить а потом мажешь и все равно все чешется и такие ранки

Вероятнее всего произошло инфицирование. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой. Вечером обработать мазью фуцидин.Утром умыть лицо отваром ромашки и обработать настойкой календулы. Спустя 2-3 дня свежие снимки для коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ, в нашем регионе фуцидин к сожалению не продается, есть какой-то аналог ?

Подсушить настойкой календулы,корочку не срывать.Спустя два-три дня свежие снимки.Непременно решим вашу проблему.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, добрый день! Обрабатывала 4 дня https://cloud.mail.ru/public/WPFy/R1nEimaYm

На последнем снимке динамика положительная. Центр хорошо подсушен. Обработка по периметру.