Как слезть со снотворного

Добрый день! 1.5месяца принимаю сероквель по таблетке перед сном. Без него уснуть уже не могу. Как слезть с него, может на более простой препарат перейти? Атаракс не помогает.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Триттико принимали уже?

Анна Георгиевна, нет что за препарат?

Это антидепрессант со снотворным и расслабляющим действием. Довольно эффективен при нарушении сна.

Анна Георгиевна, так, а не получится ли сесть потом и на нем? Он же наверняка тоже зависимость вызывае

Нет. Он не вызывает зависимость.

Принятый ответ

Здравствуйте!
А почему хотите слезать, если так понимаю, что в плане все-таки подходит Вам?

Артур, а сколько можно пить его, я хочу сам научиться засыпать

Если переносите хорошо, то спокойно, до полугода. Просто надо контролировать показатели биохимии (ферменты печени алт/аст) и выполнять ЭКГ для наблюдения а динамике.

Принятый ответ

Попробуйте релаксирующие методики .. дыхательная часть йоги..медитации.. другое ( дыхательные практики по типу дыхания Бутейко) .. КАК ВАРИАНТ МОЖЕТ ПОМОЧЬ

Как вариант = можно попробовать конечно попить триттико

Крепкого здоровья желаю