Консультация акушера /

Детралекс при планировании беременности — вопрос №2423308

Планирую беременность, овуляция была 6 дней назад, 2 дня обострился геморрой, узел, тромбировнный, давно при данной проблеме помог Детралекс с Гепатромбин мазью, можно ли сейчас использовать данную схему? Или есть риски при возможном зачатие?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прием Детралекса безопасен.
Принимайте Детралекс (можно Венарус) 1000 по 1 т 3 р в день 4 дня, потом по 1 т 2 р в день три дня и дальше месяц 1 т в день.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, спасибо. Для планирования все делается и анализы сданы и фольку пьем, вот откуда не возьмись образовалась эта проблема.. А боюсь навредить процессу

Гинеколог, Акушер
Проконсультируйтесь с проктологом, он проведет осмотр прямой кишки для выявления более серьезных осложнений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, вы можете принимать. Препараты Детралекс и Флебодиа назначаются даже во время беременности. Они не оказывают отрицательного воздействия на плод и не вызывают аномалий. На этапе планирования тоже разрешены. Гепарин при местном применении практически не попадает в системный кровоток.
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, спасибо большое. В маленьком городке живем, обратиться экстренно не к кому, а очень переживаю, чтобы не навредить
Акушер, Гинеколог
Вам это сейчас ни к чему - стресс может блокировать овуляцию. Все вы делаете праивльно. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно принимать Детралекс и использовать местно гепариновую мазь.

Так же обязательно наладить стул, если есть запоры.
Можно свечи Натальсид ректально
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо. Со стут тфу тьфу тьфу норм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. да данная схема можно повторить сейчас на беременность никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете принимать, препараты разрешены при беременности