Детралекс при планировании беременности

Планирую беременность, овуляция была 6 дней назад, 2 дня обострился геморрой, узел, тромбировнный, давно при данной проблеме помог Детралекс с Гепатромбин мазью, можно ли сейчас использовать данную схему? Или есть риски при возможном зачатие?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием Детралекса безопасен.
Принимайте Детралекс (можно Венарус) 1000 по 1 т 3 р в день 4 дня, потом по 1 т 2 р в день три дня и дальше месяц 1 т в день.
При планировании беременности половой контакт должен быть регулярным, каждые 2-3 дня, только при этих условиях вы значительно повышается шанс на естественное зачатие.
Вместе с партнером принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ
Сделайте УЗИ молочных желез на 5-11 день цикла, УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, мазок на онкоцитологию, ТТГ, антитела к ТПО, ферритин, клинический анализ крови.

Ирина Викторовна, спасибо. Для планирования все делается и анализы сданы и фольку пьем, вот откуда не возьмись образовалась эта проблема.. А боюсь навредить процессу

Проконсультируйтесь с проктологом, он проведет осмотр прямой кишки для выявления более серьезных осложнений

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, вы можете принимать. Препараты Детралекс и Флебодиа назначаются даже во время беременности. Они не оказывают отрицательного воздействия на плод и не вызывают аномалий. На этапе планирования тоже разрешены. Гепарин при местном применении практически не попадает в системный кровоток.

Марина Григорьевна, спасибо большое. В маленьком городке живем, обратиться экстренно не к кому, а очень переживаю, чтобы не навредить

Вам это сейчас ни к чему - стресс может блокировать овуляцию. Все вы делаете праивльно. Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно принимать Детралекс и использовать местно гепариновую мазь.

Так же обязательно наладить стул, если есть запоры.
Можно свечи Натальсид ректально

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Екатерина Сергеевна, спасибо. Со стут тфу тьфу тьфу норм

Принятый ответ

здравствуйте. да данная схема можно повторить сейчас на беременность никак не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете принимать, препараты разрешены при беременности