Какие анализы нужно сдать?

По результатам обследования УЗИ щитовидной железы: Эхогенность: средняя, Эхоструктура: умеренно диффузно-неоднородная, множественные анэхогенные образования, мах размерами в левой доле до 4,0ч2,7 мм, в правой доле до 6,0ч2,4мм; Узловые образования: определяются гипоанэхогенные образования, с четкими ровными контурами, с пристеночным компонентом, с пристеночным компонентом, размерами в правой доле в центральном сегменте до 11,0ч6,0 мм, 6,0ммч4,6мм, по ЦДК - перинодулярный единичный интранодулярный кровоток, при ЦДК зон паталогического кровотока нет., региональные лимфоузлы не увеличены. Заключение: умененные дифузные изменения щетовидной железы. Признаки коллоидных кист щитовидной железы. Узлы правой доли щитовидной железы.

Принятый ответ

Ольга, добрый день! Вам необходимо сдать ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, АТ к ТГ, ферритин и витамин Д. Также сделать тонкоигольную биопсию уза правой доли, который размерами больше 1см

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Ольга, Вам нужно проверить насколько сохранена функция щитовидной желещы, для этого сдать ТТГ и гормоны Т4 св и Т3 св, а так же исключить аутоимунный тиреоидит, сдать Антитела к ТПО и антитела к ТГ. После этого решается вопрос нужно ли назначать гормоны. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте ! А на гормоны сдавали ? Вам надо сдать на ТТГ, Т3, Т4 , АТТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат, спасибо!

Здравствуйте. Кровь на гормоны щж ттг, т4, т3, антитела к тпо, вит д, ферритин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альбина, спасибо!