Небольшое кровотечение при приеме ок
На узи малого таза нашли кисту 4х4 см, гинеколог прописала пить дюфастон с 15 дня цикла , после отмены препарата на 5 день пошли типо месячные, но очень скудные , с 1 дня этих месячных начала принимать медиану , так же по назначению гинеколога, на 11 день приема увидела что в выделениях небольшие вкрапления крови , что это может быть и из-за чего?
20 лет
Здравствуйте . В течение первых 3-4 месяцев приема КОК могут быть кровянистые выделения вне цикла , это допустимо , тк организм привыкает к гормонам , яичники подстраиваются под тот ритм , который вы ему задаете с помощью КОКов .