Что-то непонятно выскочило похожее на папиллому

Здравствуйте. Сегодня на коже возле входа во влагалище обнаружила что-то по типу прыщика, выдавить не вышло, все только покраснело, очень боюсь, что это папиллома. А так никак не беспокоит. У меня было 2 года назад ВПЧ, но низкоонкогенное, сейчас ничего нет.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Не выдавливайте
Наносите Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Если эффекта не будет обратитесь на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина Алексеевна, на что это похоже?

Фото не очень четкое
Но больше похоже на воспалительный компонент

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина Алексеевна, от эпиляции может такое быть?

Да
Может
На папиллому не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте, фото смазанное ничего не видно, если есть возможность сделайте ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Сергеевна, прикрепила

Это не похоже на папиллому, до того как вы надавили на него это было просто уплотнение на коже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Сергеевна, просто уплотнение
Кровь чуть пошла когда начала давить, такая липкая немного

Оно было болезненное при пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Надежда Сергеевна, нет совсем

Значит это не воспалительный процесс, можно просто обрабатывать мирамистином или хлоргексидином , если не уйдёт то обратитесь на консультацию к дерматовенерологу чтобы он посмотрел.

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на воспалённый закупоренный проток сальной железы. Прикладывайте Левомеколь или Банеоцин 2 р/сут -5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое

Принятый ответ

здравствуйте. в течение 10 дней обработать мирамистином и прикладывать мазь левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото папиллом не видно, вероятнее всего это воспалительный элемент,обрабатывайте раствором антисептика.