Красное пятно на носу
В среду возникло прям ярко красное пятно на носу по типу прыщика (думала это он). Уже пятница, ничего не проходит краснота остаётся, записалась к дерматологу. Это что-то может быть серьёзное?
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы или атеромы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, она может так быстро формироваться? Появилось пятно резко в среду, пока шла до дома
И оно безболезненное, не плотное
Я даже особо про пальпировать не могу это
Если болезненное, можно предположить наличие воспалительного элемента
В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Оно безболезненное
По крайней мере на данный момент
Извините, пожалуйста, что так много вопросов
Принятый ответ
В любом случае тогда нужен очный осмотр
Онлайн мы гадать только можем
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.
По фото и описанию можно предположить, что это киста сальной железы, из серьезного можно заподозрить базалиому, но так быстро таких размеров обычно она не появляется.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)