Ребёнку 2 месяца
Ребёнку 2 месяца. Заболели вместе. Насморк (иногда заложенность). Чихаем. Температура поднималась до 38,2 у обоих. У ребенка 1 раз (на сдающий день максимум 37,5). У меня уже второй раз. Я принимаю только парацетамол по 500. Ребёнку виферон свечи перед сном. 1 раз дала нурофен 2,5. Потом опять поднялась и сделали укол. 1. При температуре 37,3-37,5 ребенок капризничает. Нужно ли сбивать t? 2. Может ли понизится t у ребенка от того, что я выпила парацетамол? 3. Что еще нужно подключить к лечению? Спасибо.
Здравствуйте.
1. До 38,5 лучше не сбивать. На высоте температуры вырабатываются интерфероны для борьбы с инфекцией. Снимайте подгузник при высокой температуре. При небольшой температуре чаще прикладывайте к груди
При повышении температуры больше 38, 5 парацетамол суспензия 5 - 10 мг /кг с интервалом не менее 4 часов до 3-4 раз в день или нурофен в дозировке 5-10 мг на кг с интервалом не менее 6 часов 3-4 раза в день
2. Ваш приём парацетамола на температуру ребёнка не влияет.
3.Носик Очищайте аквмарис бэби по 1 капле до 3-4 раз в день и более
Проветривайте помещение
Чаще прикладывайте к груди
Никаких противовирусных не рекомендую, нет доказанной эффективности
Принято. Благодарю ?
Сами больше пейте жидкости, орошайте нос солевыми растворами.