Расшифровать результаты анализов

Ребенку два месяца ставят анемию,по первым результатам,сходили к другому врачу пересдали через вену,хотелось бы узнать что не так с ребенком

Нет
36 лет

Здравствуйте! У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.

Анализы хорошие в целом.

Высыпаний у малыша нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет чистенький, кожа хорошая. Нам врач сказала пить железо и через месяц повторить анализ, для того чтобы поставить прививку, соответственно вопрос тогда если гемоглобин через месяц на таком же уровне останется прививок не ставим?

Принятый ответ

Вам не нужно принимать железо. И даже истинная анемия не является противопоказанием к вакцинации, это ложный мед отвод, Вы сейчас с таким уровнем гемоглобина можете прививаться.

Добрый день

По поводу норм, которые указаны на бланке, это нормы для взрослых(на них ориентироваться не нужно)

С 2 месяцев начинается физиологическая анемия, ее лечить не нужно (гемоглобин в норме от 90) к 6 месяцам должен подняться до 110; необходимо будет сделать контроль крови на гемоглобин в 6 месяцев (соответсвенно гемоглобин в норме сейчас у ребёнка, препараты железа не нужны)
Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-600
Немного повышены эозинофилы, сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нет сыпи нет, кожа чистая. А это не может быть из за смены смеси, перешли на козью, так по копрограмме была реакция на скрытый белок и скрытую кровь

Прожилки крови это один из симптомов аллергии к белкам коровьего молока, да могут быть повышены эозинофилы из-за этого.
В копрограмме лейкоциты были повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лейкоциты в копрограмме единичные в поле зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А повышенный ферритин о чем говорит?

Ферритин повышается при воспалительном процессе,на фоне АБКМ может повышаться также, либо после перенесённой инфекции. Ребёнок не болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Честно никаких признаков болезни не замечала, он был очень беспокойный когда кушал смесь нутрилак премиум,потом как раз сдали ка программу и после этого плавно перешли на нутрилак на козьем молоке,животик так же беспокоит,повышенные газики ,но стул ежедневный и хороший

Здравствуйте.
Физиологическая анемия начинается с 2 месяцев до 6 месяцев, нижняя граница нормы 90 г / л.
В 6 месяцев контрольно сдать общий анализ крови .
К 6 месяца нижняя граница нормы 100 г/ л. Препараты железа не показаны

В общем анализе крови признаков воспаления нет. -Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15 × 10^9 / л.
-Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма .
-Количество тромбоцитов в норме (норма от 150 до 500 тыс/мл)
-Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Эозинофилы выше предрасположенность организма к аллергии.
-СОЭ в пределах нормы 15 мм/ч
Кровь спокойная.