Тромбоциты в крови

Добрый день. Завышены тромбоциты в крови (109), мальчик 9-ти лет. Предстоит операция. Повлияет ли это на ход операции?

Нет
9 лет

Здравствуйте, 109 тыс это ниже нормы. Возможно, вы отпечатались. Тромбоциты выше 100 тыс не являются противопоказанием к операции. В дальнейшем сдавайте тромбоциты с подсчетом по Фонио.