Ребенок надевает предметы на голову
Здравствуйте! Дочка, 8 месяцев, на ГВ плюс прикорм. Сидит, встает у опоры, передвигает ножками с поддержкой. Некоторое время назад начала «надевать» на голову предметы, игрушки и все, что у нее в руках. Происходит это с какой-то периодичностью, но четкую закономерность понять не можем. Прилагаю видео, не совсем ужалось поймать момент, но она берет в руки предмет, подносит ко лбу и переносит его со лба на затылок, как бы пытается натянуть. Недавно я начала всю одежду одевать ей через голову, но до этого она также делала. Что это может значить? Стоит ли переживать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет это не является патологией . Это новый навык малыша; ребенок познает окружающий мир; свое тело. Поводов для волнения нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Неврологический патологии в этом нет ,не переживайте .Переключайте внимание когда так делает
Принятый ответ
Здравствуйте
Повода для волнения нет
Ребенок освоил новый навык
Принятый ответ
Здравствуйте! Это рассматривается в рамках новой умелки. Повода для волнений нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальный этап развития-малышка таким образом изучает себя, играется. Не переживайте-все хорошо!
Здравствуйте, такое вполне может быть в норме, не переживайте.