Консультация гинеколога /

Понижен гомоцестеин — вопрос №2426069

Здравствуйте! 20 недель беременности гомоцестеин -3,14
2 месяца назад -4.07
Гинеколог прописала препарат Вессел дуэ, насколько оправдано применения этого препарата?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какая по счету беременность и чем закончились предыдущие?
Принятый ответ
Клиент
Вторая беременность , первая закончилась кровотечением на 38-39 недель и кесарево сечение по симптому дистресс плода

Акушер, Гинеколог
Понятно. Кровотечение явно не имело связи с гомоцистеином. Лечить физиологические значения нет смысла. Почему это норма, объяснила в ответе ниже. Всего Вам доброго!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно корректировать такой уровень гомоцистеина.
Это вариант нормы.

Опасно повышение гомоцистеина и оцениваем его до беременности.
Если по УЗИ все хорошо, доплерометрия в норме, переживать не стоит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
и сразу скажу по значениям гомоцистеина. Опасны высокие, а не низкие значения. Высокие повышают риски акушерских осложнений. В первом триместре наблюдается физиологическое снижение уровня гомоцистеина на 30%, чтобы обеспечить нормальные условия для развития плаценты и плода. То есть ваши значения абсолютная норма. Ничего в такой ситуации принимать не стоит
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Принимать его нет смысла, у Вас гомоцистеин в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. смысла нет принимать даный препарат Вессел дуэ