Помогите.
появилась ночью заложеность в носе, сейчас заложеность прошла, но из носа будто течет, и иногда забивается. Появился кашель, трудный, изнурительный, от него жжет в груди, уже на протяжении 3х дней наверное такой, приступами. Температуры нет. Ем нормально. Горло не болит. ФЛО делал примерно в мае - всё хорошо.
Добрый день. Сейчас нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Показаться очно терапевту или ЛОР-врачу - нужно видеть слизистую горла. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, долфин) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если кашель сухой - нужны противокашлевые препараты (синекод, коделак, омнитус), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой.
Здравствуйте, есть хронический тонзилитт, делаю ингаляции с физраствором, вроде стало получше, стало откашливаться, кашель менее сухой. Продолжать?