У ребёнка 7 лет двухстороняя пневмония прошу консультации по назначению лекарств
Здравствуйте,ребёнку поставили диагноз двухсторонюю пневмонию, назначили лечение, смущает вот что,ингаляция с пульмикортом и ренгалин, кашель плохо отхаркивающий,больше сухой,громкий, приступами,а в описании ренгалина, что он подавляет кашель, нам разве не надо его сделать влажным? Или я что то не понимаю? Посмотрите пожалуйста назначение, прикрепила
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста фотографии, рекомендации,для полной диагностической картины и помощи вам.
Не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение, поить ребенка водой 40 мл на кг веса.
Ренгалин идёт на все виды кашля,он или убирает кашель или переводит его во влажный.
Прикрепила доктор
Витамин д какой самый лучший давать и можно ли при температуре?
Вит д3 это вигантол или аквадетрим,можно давать
Благодарю вас доктор
Кипферон,не доказано что работает, можете его убрать.
Здоровья вам и вашему ребёнку!
🙏🙏🙏🌸 Уже купили
Добрый день!
Фото пока не видно
Ренгалин назначается как для продуктивного так и не продуктивного кашля
Пульмикорд назначили в целях купирования приступа кашля
Подскажите помимо того что вы написали назначили антибиотикотерапию?
Прикрепила документы доктор
Действительно ренгалин назначил вам доктор в целях разжижения мокроты
Чтоб ребеночку легче было выкашлять всю мокроту
Благодарю доктор, т.е всё это наи принимать, больше ничего не надо? Сначала ренгалин, а потом ингаляция или наоборот? И антибиотик с пробиотиком как?
Ингаляции с пульмикортом делать 2 раза в день Вечером главное где то за 1,5 часа до сна ребенка
Сначала можно ренгалин потом подышать
Антибиотик с пробиотиком можете на свое усмотрение
Можно принимать одновременно
Или когда закончите курс антибиотикотерапии пропить пробиотик в течении 10 дней
Для чего вам назначили кипферон?
Обязательно поите ребеночка водой, можно давать чай с ромашкой пить если пьет
Делать массаж спины, чтоб ребенок мог хорошо отхаркивать мокроту
Постукивания по спине не сильные сверху вниз
Витаминчик Д можно аквадетрим 1000ед 1 раз в день до 12ч дня
Будьте здоровы и выздоравливайте ♥️
Кипферон незнаю для чего ничего не сказали.
При температуре можно ингаляции?
При повышенной температуре выше 38
Следует сначала сбить, а потом сделать ингаляцию
Если темп 37 то можно
Хорошо, поняла
Будьте здоровы
Здравствуйте, подскажите сколько капель вит д давать? У нас аквадетрим.
Ребёнок 7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! 1500 ед (это 3 капли) 1 раз в день до 12ч дня
Спасибо большое
Здравствуйте
Назначения еще не прикрепились.
Жду прикрепления.
Препараты от кашля (муколитики), в том числе и Ренгалин обладают способностью сильнее вырабатывать слизь. Из-за чего ребенок может сильнее закашливаться. В таком случае можно рассмотреть использование Ингаляций.
Общий анализ крови сдавали?
Прикрепила доктор
Вижу назначения.
Антибиотик назначен верно, учитывая данные рентгенографии.
Кипферон - это противовирусный препарат. В научном сообществе докторов считается, что он не обладают эффективностью.
При описанном Вами кашлем, в таком случае не рекомендуется использовать сиропы от кашля. Можно использовать только ингаляции.
Пробиотики начинаем применять вместе с антибиотиком. Курсом до 10-14 дней.
Здравствуйте
Ренгалин обычно при пневмонии не назначается, чаще всего, если кашель влажный - то препараты на основе Амброксола.
Даже в последнее время стараются совсем уйти от сиропов, которые разжижают мокроту, ведь от них кашля ещё больше
Основное лечение при бактериальной пневмонии - антибиотикотерапия и ингаляции. И в зависимости от аускультативной картины - это ингаляции с Беродуалом или пульмикортом
Прикрепила документы, посмотрите пожалуйста, что тогда нам принимать и в какое время и последовательность 🙏
Посмотрела файлы
А по состоянию ребенка как? Жалобы на что? Вес ребенка какой?
По анализу крови не отмечается признаков воспаления, анализ в пределах возрастной нормы
По назначению - антибиотик широкого спектра, учитывая двухсторонний процесс- обоснован
Кипферон - противовирусный препарат с низкой доказательной базой, к применению не рекомендуется
Пробиотики допустимы, но чаще всего при разжижение стула назначают Энтерол или бак сет
Ингаляции так же допустимы
Сиропы - ренгалин не рекомендуется, если уже кашель влажный, то коделак бронхо применяется
Состояние по разному, то слабость,то активный,но больше конечно слабость.
Жалобы на головную боль когда температура поднимается и глотку больно при сильном кашле.
Вес 23-25.
Свечи кипферон мы уже купили.(
Вы меня конечно удивили по результатам анализа крови, нам сказали, что вирус в крови..
Доктор какое тогда нам лечение?
И их последовательность пожалуйста 🙏
По анализу крови врача вероятнее всего смутили повышение моноцитов в процентах - они отвечают за вирусную этиологию заболевания. Но в большей степени мы смотрим на абсолютные числа. По ним - моноциты в норме. Снижение нейтрофилов не так значимо, вероятнее всего на одном уровне примерно с лимфоцитами (абсолютного значения не вижу, скорее всего на второй странице этот показатель указан)
В остальном - лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты - все в норме
Дозировка панцефа идёт 8 мг на 1 кг, соответственно в суспензии 100 мг/5 мл необходимо на 25 кг - 10 мл 1 раз в день
Допустимо использовать, врачи нащначают- с утра антибиотик однократно, 7-10 дней, два раза в день Энтерол по 1 капсуле/саше (через час после аб - 7-10 дней
Кипферон по 1 св 2 раза в день - взаимодействия с антибиотиком не будет - 5 дней
Ингаляции - по назначению 2 раза в день, так же утром и вечером, вечерняя ингаляция за 2 ч до сна
Коделак бронхо - по состоянию, если не откашливаться - то 2 -3 Раша в день. Если кашель сам по себе уже влажный, то необходимости нет
Т.е коделак уже можно сейчас подавать? Кашель больше сухой, с трудноотделяемой мокротой
Доктор ещё подскажите пожалуйста, антибиотик мы дали час назад, теперь завтра нам в какое время его принять?
Если мокрота плохо отходить - то рекомендуют для лучшего отхождения мокроты. Но обязательно много пить
Если дали в 21:00, можно завтра с тра в 9:00, получается через 12 часов и дале соблюдать интервал каждые сутки, или же так и продолжить давать в 21:00 . Тут как удобнее давать
Благодарю доктор, будем лечиться 🙏
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь скорее 🙏
Здравствуйте
Если есть хрипы то рекомендуют ингаляции с беродуалом
Если есть лающий кашель осиплость голоса ,то рекомендуют ингаляции с Пульмикортом