Высокая температура
Подскажите пожалуйста 🙏у ребенка 15 лет,пятый день температура 39 ,сбивается медикаментами(ринза,ибуклин) с чем может быть это связано и что дальше предпринять ,горло не болит,насморка нет,кашель отсутствует.Есть слабость,ломит в суставах и головная боль.Посоветуйте что делать
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы анализ крови сдавали?
Есть положительная динамика (бестемпературтный интервал выше, не так высоко поднимается)?
Здесь в любом случае нужно смотреть ОАК, СРБ и ОАМ.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае необходимо сдать ОАК плюс СРБ, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения.
Интервалы между подъёмом температуры увеличиваются?
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно сначала нужно сдать анализы, если нет явных признаков - общий анализ крови, с-реактивный белок, общий анализ крови.
Вирусные инфекции, например, грипп, тоже может протекать с длительной температурой. Но нужно дообследование, и только по результатам смотреть, какое нужно лечение.
Принятый ответ
Что делать.
1) Сдать общий анализ крови + СРБ
2) Общий анализ мочи
3) Жкспресс тест на короновирус и грипп.
Принятый ответ
Здравствуйте Анна, необходимо сдать Общий анализ крови, СРБ, Общий анализ мочи чтобы исключить бактериальную инфекцию. Будьте здоровы!