Консультация гепатолога /

Расшифровка анализа — вопрос №2426820

Добрый вечер!
Помогите расшифровать результаты анализов.
HBS at (кач) отрицательный
Anti-HB core total положительный
Anti- HCV total отрицательный. Общий анализ крови все показатели в норме.

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит, удалён желчный, тонзиллит, геморрой

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте
Положительный анализ на anti-Hbcore при отрицательном HbsAg говорит о контакте вашего организма с гепатитом В, но вирус не перешел в активную форму. Грубо говоря, можно считать, что произошло самоизлечение. Вы не болеете гепатитом В.
Для контроля рекомендую сдавать анализ крови HbsAg 1р/год.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! гепатитом С не болеете и не болели
По гепатиту б нужно дообследование (первый анализ все таки HbsAg или антитела к HbsAg?)
Для уточнения нужно досдать:
Пцр ВГВ качественный, количественный (если положительный качественный)
АнтиHDV, HbeAg, антиHbeAg, антиHbsAg
Функциональные пробы печени: Алт, аст, билирубин общий и фракции, ГГТП, ЩФ. Креатинин, мочевина, оак (в случае если понадобится лечение)
Узи печени; фиброскан (эластометрия)

Окружающих в семье обследовать на HbsAg, антиHbsAg, антиHbcAg и по результатам анализам вакцинировать

Клиент
Ирина Владимировна, анализ был сделан в один день. Я приложила результат анализа
Инфекционист, Гепатолог
Тут 2 варианта или у вас хронический HsAg негативный гепатит или вы переболели гепатитом б
Для уточнения сдаете анализы выше
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, по анализу, Вы когда-то переболели гепатитом В и выздоровели, в настоящее время инфекции нет
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Положительные aHBcor -total свидетельствуют о том, что ранее Ваш организм "встречался" с данным вирусом.
Не могу исключить и ложноположительный результат/ошибочный, к сожалению, такое тоже бывает.
Вам сейчас необходимо полное дообследование по данному вопросу, чтобы уточнить ситуацию: aHBs, aHBcor-total (лучше еще раз повторить в другой лаборатории), aHBe, ПЦР ДНК HBV качественный.

Антител к гепатиту С нет. Им Вы не болеете и никогда не болели ранее.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Болели гепатитом В.
Для уточнения сдайте
ПЦР гепатит В качественно
ИФА Anti-hbs, Anti-hbe