Ботулизм в замороженных овощах

Я часто делаю заготовки и потом их замораживаю. Сейчас вот натерла кабачок и убрала в морозилку. Чтобы потом не в сезон сделать блины из него или оладьи. Но теперь не дает покоя мысль, вдруг я плохо его помыла, там может быть ботулизм?

36 лет

Добрый день.
Не волнуйтесь, для развития ботулизма нужны специальные условия. Обычно это рыба, различные консервы. В замороженных овощах его не будет.
С уважением ?