Расшифровка анализа крови и мочи

Ощущение воспаления внизу живота. Был цистит, пролечилась, но дискомфорт остался. По УЗИ почек без изменений. Просьба помочь в расшифровке анализов

29 лет

здравствуйте
анализы прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ксения Андреевна, здравствуйте! Прикрепила

дискомфорт как проявляется?
и чем лечились?

Здравствуйте, анализы относительно неплохие.на данный момент воспаления нет.

Здравствуйте!
По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции (снижены моноциты).
Повышение базофилов может наблюдаться при аллергии, глистной инвазии, заболеваниях щитовидной железы.
Для исключения аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный.

Общий анализ мочи в целом неплохой. Белок на пограничном уровне, скорее всего признак перенесенного воспаления.

Стул в норме?

Здравствуйте !
Анализы хорошие, судя по ним, сейчас нет воспаления

Здравствуйте! Анализы хорошие.
Необходимо пройти узи мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи, узи органов малого таза.
Операций не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте! Операций не было, УЗИ мочевого пузыря есть. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Фирюза Ильдаровна, прикрепила результаты УЗИ пузыря до того как пролечила цистит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть увеличение Базофилов , базофилы участвуют в аллергических реакциях и могут увеличиваться в ответ на аллергены, рекомендую Вам дополнительно сдать кровь на igE,Эозинофильный катионный белок.

Снижение моноцитов возможно на фоне перенесённой вирусной инфекции.

В общем анализе мочи есть увеличение Общего белка , такое увеличение возможно на фоне перенесенного цистита.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать