Расшифровка результата крови
Ребенку исполнилось два месяца перед прививкой сдавали оак,результат не очень понравился потом через неделю пересдали и опять не очень,ставят анемию,посетили другого врача и сдали уже из вены,очень переживаю что может быть не так в наших результатах,помогите разобраться.И нужно ли ребенку давать железо?все анализы прикладываю
Здравствуйте, Ольга
Норма гемоглобина в 2 мес от 90 г/л. Анемии у ребенка нет
Норма лейкоцитов до 17,5, тромбоцитов до 800, моноцитов до 1,4. Лимфоциты у деток преобладают над нейтрофилами.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
На данный момент показаний к железу нет.
Спасибо большое за ответ,тоесть нет оснований для беспокойства?
И еще вопрос, могут ли быть такие результаты анализов из за смены смеси. Перешли с нутрилак примиум на нутрилак на козьем молоке
Принятый ответ
Все результаты соответствуют возрасту. Поводов для беспокойства нет.
Здравствуйте, по всем приложенным анализам к вопросу - патологии кроветворения у ребенка нет, показатели в возрастной норме. Прием железа не требуется. Сейчас идёт активное обновление кроветворения и гемоглобин от 90 г/л считается нормой.
Лейкоциты до 17 тыс норма. Тромбоциты до 900 тыс +/- тоже допустимо из-за незрелости регуляции тромбопоэза.
Если ребенок клинически здоров, развивается по возрасту- все прививки проводятся в соответствии с национальным календарем прививок. Гематолог не требуется.
Да в том то и дело, что прививки у нас только те что в роддоме поставили, в поликлинике остальные пока что не ставят из за такого низкого гемоглобина.
Принятый ответ
Гемоглобин в иммунном ответе никак не участвует. Противопоказанием к прививке-больной ребенок и снижение лейкоцитов значимо ниже нормы. У вас все хорошо. Это просто педиатры перестраховываются , гематологической патологии нет, не волнуйтесь.