Какой препарат лучше.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой препарат лучше при хронической нейропатической боли? Велаксин или дулокситин? Увеличила дозу велаксина до 262,5 и боль не купируется, переходить на другой препарат? И если да, то с какой дозы начинать дулоксетин, если такая доза была велаксина .
Здравствуйте, а не пробовали пить габапентин, прегабалин? Какой у вас основной диагноз ?
Шукуфа Рамиз кызы, посттравматическая хроническая боль, прегабалин тоже принимаю.
А его в какой дозе? Венлафаксин как давно пьёте?
Шукуфа Рамиз кызы, прегабалин пью по 150 три раза в день, велаксин принимаю год, всё было нормально, принимала по 75 два раза в день, он мне как раз и помог, в качестве добавки к прегабалину, и вот уже месяц как сильные боли, думала что обострение, ну все говорят что при хронических нейропатических болях обострений нет, у нас с врача невролога как такового нет, это я ей предлагаю что мне принимать,а не она мне.)) может быть Вы что-нибудь не посоветуете? А то я уже отчаиваюсь.
Поняла, стоит сменить препарат, на дулоксетин в таком случае, так как прегабалин уже увеличивать некуда.
Но можно перед этим попробовать увеличить венлафаксин до максимальной дозировки с учётом нормальной переносимости. Давайте увеличим венлафаксин ещё на 75 мг, если через 2 неделюэи не будет эффекта, то сменить на дулоксетин
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста если я буду принимать такую большую дозировку всегда велаксина 300 мг, сильно отразится на внутренних органах? Может дулоксетин не так в размере 120 мг
?
Да, чем больше дозировка- тем больше токсический эффект на внутренние органы, можно сразу перейти на дулоксетин, НО там тоже есть риск того что понадобится большая дозировка.То есть морально надо быть готовым, что дозировка и тем будет не маленькая
Шукуфа Рамиз кызы, а обострение бывает при нейропатических болях? При хронических.
Да, может быть, скажите что за диагноз у вас или фото выписки прикрепите, чтоб было понятно, в чем может быть дело
Шукуфа Рамиз кызы, прикрепила! Травме 10 лет, сначала болели только руки и ноги, 3 года назад начались нейропатические боли, пол тела болит, правая сторона, стреляет, жжёт, ну в общем все боли которые можно описать, мурашки.
Поняла, в таком случае действительно обостряться не чему! Бывают болезни, где обострение основного заболевания ведут к усилению нейропатической боли. Поэтому давайте увеличим дозировку венлафаксин ещё на 75 мг, если через 7-10 дней ничего не изменится, то смена препарата на дулоксетин, начать пить 60 мг 1 недель, со второй недели по 60 мг 2 раза в день, наиболее вероятно, что ваша проблема связана с привыканием к препарату
Шукуфа Рамиз кызы, хорошо,я попробую сегодня до 300 мг увеличить, дальше боюсь почему-то (( так ещё боязнь у меня, дулоксетин сразу действовать не будет, если всё таки буду его принимать,а боли сильные
Да, так и есть, сразу к сожалению он действует не будет, поэтому попробовать разумнее сейчас увеличить дозировку все же
Шукуфа Рамиз кызы, до 300 да лучше? Больше не стоит,?
Давайте, увеличим до 300, затем ещё попробуем до 337,5
Шукуфа Рамиз кызы, скажите пожалуйста , по идее ,когда начнёт действовать эта дозировка увеличенная? 2 недели ? Когда будет понятно ,подошла мне эта дозировка или нет?
через 7-10 дней должна начать действовать
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо Вам большое,что всё мне разложили по полочкам))
Принятый ответ
пожалуйста, я желаю вам скорейшего улучшения состояния, надеюсь, что обсужденная схема вам поможет, всего доброго!
Здравствуйте! лучшего среди них нет, вопрос в индивидуальной переносимости.
Дулоксетин начинать с 30 мг, через 5 дней увеличить до 60мг.
Анна Евгеньевна, можно ли до 300 мг велаксин увеличить?
Можно, да, если он будет в такой дозе помогать. Максимальная доза 375мг. Но обязателен контроль биохимии крови, в частности ферментов печени.
Анна Евгеньевна, Я так понимаю при приёме дулоксетина тоже нужен контроль печени?
Да, при приеме любых антидепрессантов это важно. Особенно, при приёме больших дозировок.
Анна Евгеньевна, спасибо большое)
Добрый день!
Помню Ваш вопрос
Рекомендую как и ранее дозировку до максимальной сначала довести, при неэффективности, тогда замена на Дулоксетин.
Марина Алексеевна, здравствуйте! Боюсь,что сильно пострадают внутренние органы от такой огромной дозировки((
Если она допустима, значит такую дозировку можно принимать, но, конечно, нужно контролировать АЛТ, АСТ.
Но смотрите 120 мг Дулоксетина равны 375 мг Венлафаксина
Марина Алексеевна, мне никто не отвечает конкретно на вопрос)) Марина Алексеевна скажите мне пожалуйста, бывает ли обострение при нейропатических болях хронических?
Нет, обострения не бывает
Это же хронические боли, но и как я Вам ранее писала, бывает адаптация к дозировке и препарату, к сожалению, когда он не помогает
Поэтому либо пытаются увеличить дозировку сначала, либо меняют совсем препарат
Марина Алексеевна, а тогда если смысл менять велаксин на дулаксетин, действие одинаково получается?
Марина Алексеевна, я прикрепила выписку, посмотрите пожалуйста.
Это же разные препараты, смысл будет, но только есть максимальная дозировка не поможет
Марина Алексеевна, хорошо) спасибо
Выписку посмотрела, с того года как была травма больше МРТ не делали шейного отдела?
Врачу выше пишите, что ухудшение 3 года назад началось
Марина Алексеевна, да, 3 года назад начались боли, МРТ делать нельзя из-за конструкции. Потому что рискованно. Делала КТ и шейного отдела и грудного отдела,, ничего там не обнаружено лишнего.
Принятый ответ
Поняла