Консультация инфекциониста /

Удар ребенка на улице — вопрос №2428117

Добрый день! Возле подъезда сегодня заливали полы и чтобы никто не наступил на цемент, поставили доски. Мы выходили с ребенком в школу и она подскользнулась на доске и упала. Одна доска острым краем ударила ее в ногу выше колена. Крови не было, но была краснота на ноге. Обработать не успела ногу, торопились в школу. Подскажите пожалуйста, таким образом нельзя заразиться разной инфекцией? Теперь очень переживаю, что не обработала

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте,если нет повреждения кожных покровов,то и риска нет,в любом случае,ребенок привит от столбняка,я так думаю,поэтому даже при повреждении риска бы не было
Принятый ответ
Клиент
Спасибо! Прививка есть. А гепатиты и вич так не передаются?

Инфекционист
Нет,об этом не стоит даже переживать
Инфекционист
Добрый вечер, по той ситуации переживать не нужно, Вам ничего не угрожает, По описанию есть только кровоизлияние .Ребенок у вас привит, вакцинировать ребенка не нужно. Здоровья Вам и вашей дочери
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Ребенок привит - это во первых. во вторых - на домашних досках маловероятно присутствие бактерий столбняка. Нет причин волноваться!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! если Целостность кожи не была нарушена, то риска нет совсем ни по каким инфекциям
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Краснота и царапина были, но видимой крове не было на ноге
Инфекционист, Гепатолог
От столбняка привит по календарю?
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, риска заразиться таким образом нет ничем. Экстренная профилактика столбняка не требуется, т.к. не было раны до крови и ребенок привит.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте
> В данной ситуации рисков нет, так как не было должного травмирования
>Вы привиты, что уже профилактирует болезнь
>Ребенку 8 лет и при наличии прививок иммунитет еще напряженный
Инфекционист
Здравствуйте. Если не было травматизации кожи, А был только ушиб, то никаких рисков инфекционных болезней в данной ситуации нет.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Повода для переживаний нет.
Ребёнок вакцинирован.
Здоровья ?
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, если не было повреждение кожных покровов, то риск заражения равен нулю. ВИЧ и гепатиты так не передаются, не переживайте