Апатия при Флуокситине
Принимаю флуоксетин 10мг на протяжении месяца-двух. Начал принимать из-за сильной тревоги. Тревога ушла, но появилась апатия и безразличие ко всему, мне все равно на все, ушла креативность, эмпатия и эмоции. Это норм? Или дозировка маленькая..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуоксетин минимальная рабочая дозировка 20мг, учитывая дозировку 10мг, то да, скорее всего не хватает.
К тому же хочу подметить, что флуоксетин активизирующий препарат, апатия, слабости на нем довольно редкая история.
Принятый ответ
Максим здравствуйте. Флуоксетин Вы принимало по назначению врача?
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Флуоксетин - это активирующий анализ. Апатия на нём - это крайне редкое явление. Вам нужно поднимать до минимальной терапевтической дозы в 20 мг.