Расшифровать анализы
Есть красные строки. Хочется узнать, что это. Из вредных привычек - частое курение, употребление энергетических напитков (возможно, это может сказаться на анализах, поэтому сообщаю)
Здравствуйте)
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы нормальные.
-По общему анализу крови - признаки перенесённой вирусной инфекции,возможно даже безсимптомной,данные показатели восстановятся самостоятельно,делать ничего не нужно.
Контроль ОАК через 1 мес,при тех же изменениях - дополнительно сдать кровь на IgM к простому герпесу,ЦМВ,ВЭБ.
-Снижен RDW-может указывать на дефицит железа, витаминов группы В.Для уточнения - кровь на ферритин, витамины В9,12.
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции (повышены моноциты, снижены нейтрофилы). Не болели ОРВИ недавно?
Ну, может быть на ногах переносил, но без температуры и больного горла. Только насморк, не более.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неплохой анализ крови.
Небольшие изменения говорят о столкновении с вирусной инфекцией.
Могли перенести бессимптомно.
Если жалоб нет, дообследования и лечения не требуется. Показатели сами придут в норму.
Анализ мочи не прикрепился.
Принятый ответ
Здравствуйте исходя из результатов анализов можно говорить о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомной, никакого лечения не требуется. Здоровья Вам!