Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия старшего сына 8 лет — вопрос №2428886

Здравствуйте, уже задавали тут вопрос, у сына давно постоянная заложенность носа, рыхлое горло, утром полный нос соплей, слезы из глаз, чихание. Стали обследоваться, сдали сначало иммуноглобулин, высокий , потом домашние аллергены, кошка, собака. На кошку средний уровень, кошку пристроили, а про домашнюю пыль, нам тут врачи сказали, что если просыпается именно утром с такими симптомами, то скорее всего клещ ( мы тоже так думали) объяснили что нужно сдать прицельно два типа клеща Д1,Д2. Сдали. Результаты прошлые и эти прилогаю. Дальше я так понимаю асит...вот вопросы. Я не лечила сейчас не чем чтобы не смазывать анализы. По лечению нужно : цитризин по 1/2 раз в день, мамат Рино по 1-2 впрыскиванию один раз в день, промывание солевым раствором, верно? Где найти асит? Ищу нигде сталораля нет в наличии, вообще нигде...на прием к аллергологу очно пойдем в субботу 14 числа платно. Вопрос какие ещё сейчас меры необходимы? Чехлы ещё не заказали. Насколько вообще вся эта история опасна? Паникую иногда.... Что лучше заказать в дом ( дом старый, пыль везде абсолютно, невозможно убраться, стены шлак, весь сыпется...куча подвалов в крышках пыль и прочее) очиститель термодинамический или уф рециркулятор? Старший сын пошел во второй класс, болеет из за аллергии часто, дольше остальных и обычно тяжелее всех. По этому рассматривала такие виды приборов чтобы и с аллергенами помог и с вирусами...как ещё можно помечь ребёнку???.. .честно в шоке что наш сын мучается уже несколько лет и только весной получилось надавить на местных врачей чтобы в конце концов разобрались. Аденоиды удалены были в 2022 году....

Возраст: 8

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
По лечению всё делаете как написали (антигистаминное, назальный противовоспалительный спрей, промывание носа как можно чаще в течение дня и перед использованием назального спрея)

АСИТ нужно отслеживать когда появится в продаже, бывают перебои с поставками (это зарубежный препарат) , если есть возможность можно приобрести и начальный курс и поддерживающий.

По гипоалергенному быту всё что писала в прошлом диалоге сохраняется.
Можно купить очиститель воздуха, только смотреть характеристики, чтобы его хватало для площади комнаты.
Рецикулятор от частых вирусов бесполезен.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Всё, что поддаётся лечению (симптоматическому) и поддаётся лечению в виде АСИТ уже не плохо. Главное начать и пройти курс. Как только появится препарат спокойно приобретёте и начнёте лечение.
Сейчас курируем симптомы лекарственными препаратами.

Клиент
Лариса Михайловна, поняла вас спасибо. Там очиститель термодинамический,на 60 квадратов наша комната и детские где то 45 квадратов, я надеюсь этого будет достаточно. Только у нас зал, а детская комната внутри зала без дверей. Не уверенна будет ли он доставать туда?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Располагайте ближе к спальне
Терапевт, Рентгенолог
Здравствуйте, Анастасия. Да, необходима очная консультация аллерголога. Подбор АСИТа. По лечению - у вас хорошее, продолжайте. Можно использовать увлажнители воздуха, они прибивают пыль и гипоаллергенные фильтры на пылесос. Влажная уборка поверхностей каждый день, проветривать почаще. В глаза можете использовать капли кромогексал по 3к. 3 раза в день.