Что вас беспокоит?
Раздражение глаз
Добрый день! После длительного пребывания за компьютером возникло раздражение глаз. Два дня назад надела линзы, после снятия которых наблюдался легкий дискомфорт. После работы вчера почувствовала еще большую усталость глаз, ощущение давления, песка в глазах. Закапала визин вечером и еще 1 раз на ночь. С утра поняла, что стало еще хуже, в глазах помутнело, жжение осталось. Подскажите, пожалуйста, чем снять данные симптомы, пока я записываюсь на прием к врачу.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,возможно, у Вас кератит либо конъюнктивит на фоне ношения мягких контактных линз. Начните капать антибактериальные капли Тобрамицин либо Левофлоксацин 5 раз в день до очного осмотра офтальмолога, слезозаменители без консервантов часто и длительно.
Здравствуйте.
Возможно обострение ССГ, а может быть и кератит вследствие ношения к/линз.
Вам на данный момент необходимо капать антибактериальные капли 4 раза в день 5-7 дней и увлажняющие капли (визин не увлажняющие)стиллавит, хило комод, систейн ультра плюс (любые) не менее 4 раз в день длительно.
Линзы на момент обострения не носить.
Похожие вопросы по теме
- 6 Января 20216 ответов