Консультация онколога /

Консультация по обследованию — вопрос №2429305

Добрый день! Сделали колоноскопию, нужна консультация

Возраст: 78

Хронические болезни: Запор

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите заключение
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер! Прикрепила

Онколог, Маммолог
Гистологически удалены тубулярные аденомы low grade - это доброкачественная опухоль кишки.
Она не опасна, злокачественной опухолью не является.
После удаления полипа нужен контроль колоноскопии через год, далее - каждые 5 лет
Клиент
Владислав, они могут образовываться снова? Профилактика есть?
Онколог, Маммолог
могут
профилактика в данной ситуации - раннее выявление - для этого расписал график колоноскопий выше
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с прикрепленным документом.
Согласно гистологическому заключению описаны тубулярные аденомы, это доброкачественные образования толстой кишки.
Полипы были удалены. Далее требуется только наблюдение - колоноскопия через год, далее раз в 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, спасибо!
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Онколог
Здравствуйте!
По описанию гистологии удалены совершенно доброкачественные образования, но с риском их малигнизации. Так как образования удалены, показано наблюдение с контролем колоноскопии через год, при отсутствии рецидива образования и появления новых полипов, повторное обследование показано не ранее, чем через 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо!
Онколог
Будьте здоровы!
Онколог
Здравствуйте. По результатам представленных исследований - данные за онкопатологию не выявлены. Рекомендовано динамическое наблюдение, фкс контроль через 12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам гистологического заключения данные за доброкачественные полипы. Подозрений в отношение злокачественности нет. Вам необходимо выполнить колоноскопию через год если все чисто то следующую колоноскопию выполняете через 5 лет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Онколог, Хирург, Проктолог
Здравствуйте. Удалены доброкачественные полипы толстой кишки. Колоноскопия через год.
Клиент
Андрей Владимирович, спасибо!