Консультация уролога /

Что делать при симптомах похожих на цистит? — вопрос №242937

Переохладилась, через 3 часа начались ложные позывы писать, ночью была моча коричневая, даже мелкие сгустки крови были.Помогла ванна теплая ненадолго. Месяц назад у гинеколога нашли в мазке уреаплазму

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, общий анализ мочи сдавали?
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! От уреаплазмы вы лечились?температура есть?
Неоьходимо сдать общий анализ крови с посевом на чувствительность к антибиотикам

Клиент
Дарья, лечилась пенотраном, но прерывала из-за месячных, но завершила после.
Рентгенолог, Терапевт
То, что вы перевели лечение-не очень хорошо. Надо будет пересдать мазок и посмотреть вылечилась ли уреаплазма.
Сейчас можете выпить монурал перед сном, опорожнив мочевой пузырь растворить препарат в 1/3 стакана воды однокопытно. Плбс канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели. Затем пересдать анализ мочи!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Сейчас греться нельзя, выпейте монурал, начните канефрон 2 т 3 раза в день на 1 месяц. Сдайте посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Но в коем случае нельзя принимать горячие ванны и душ.Сейчас однократно можно выпить Монурал и в срочном порядке сделать общий анализ мочи, а так же бакпосев мочи с антибиотикочувствителтностью.
Клиент
Яна, можно ли вызвать скорую и госпитализируют ли меня с этими симптомами?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если нет возможности сдать анализы-лучше так и сделайте.В приемном покое вам точно не откажут и хотя бы возьмут элементарные анализы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. МОНУРАЛ однократно. Канефрон по 2 т.3 раза в день, 15 дней и Фурадонин 100 мг 3 раза в день, 5 дней.
Андролог, Уролог
+ исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Сабрие !
МОНУРАЛ 3Г. НА ОДНОКРАТНЫЙ ПРИЁМ !
Удачи Вам!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если такое у Вас возникло в первый раз, то это первичный - острый цистит. Для лечения необходимо начать лечение:
1) Монурал – натощак, за 2 часа до или после еды, лучше перед сном, предварительно опорожнить мочевой пузырь.
2) Со второго дня принимать: Фурадонин или фурагин или фурамаг 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
3) Необходим приём растительных препаратов: канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней или Фитолизин паста по 1 чайной ложке, разводить в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 дней.
4) Но - шпа 40 мг по 1 таб. * 2 - 3 раза в день в течение 2 - 3 дней при выраженных спазмах.
5) После лечения сдайте контрольный анализ мочи. Если есть возможность, то до лечения - сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, общий анализ мочи.
6) Обильное питьё, можно урологические сборы. Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
7) Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря.
По поводу уреаплазмы в прошлом. Если Вы её лечили, то после лечения через 1 месяц и можно более - нужно сдавать контрольный анализ на уреаплазму - соскоб ПЦР - контроль излеченности.