Консультация травматолога /

Густая кровь, повышен кальций — вопрос №2429428

Добрый день! 30.01 был перелом лодыжки, установили остеосинтез. Пропила препараты от для крови и вен, кальций. Сейчас принимаю Артра. Сдала анализ крови, так как есть песок и камень в почке. Результаты показали густую кровь и повышенный ионизированный кальций. Может ли быть это следствием перелома операции и перелома? Стоит ли при таких результатах продолжать пить Артра, может быть начать принимать кроверазжижающие препараты?

Также принимаю гинеколога, индол, феминатабс. Месяц назад закончилась заместительная гормональная терапия.
Заранее спасибо!

Возраст: 53

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Январская история с переломом давно закончена и последствий от неё никаких быть не может.
Тромбоциты повышены не критично, как и кальций.

Нужно сдать коагулограмму на свёртываемость крови.
И сдать фосфор крови. Возможно, его дефицит привёл к повышению кальция.
Пока никаких кроверазжижающих препаратов принимать не нужно. Артру то же уже хватит принимать.

Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Есть незначительный тромбоцитоз и незначительное повышение ионизированного кальция.
С переломом и перенесенной операцией это не связано.
Для определения свертываемости крови желательно сдать коагулограмму.
Если вы закончили курс Артра,то более не принимайте.
Всего наилучшего!
Принятый ответ

Ортопед, Травматолог
Результаты в пределах лабораторной погрешности, если анализ пересдать то высока вероятность что будет норма и без особого лечения.
Для профилактики не помешает ТромбоАсс.
Артра на тромбоциты и кальций не влияет.