Густая кровь, повышен кальций
Добрый день! 30.01 был перелом лодыжки, установили остеосинтез. Пропила препараты от для крови и вен, кальций. Сейчас принимаю Артра. Сдала анализ крови, так как есть песок и камень в почке. Результаты показали густую кровь и повышенный ионизированный кальций. Может ли быть это следствием перелома операции и перелома? Стоит ли при таких результатах продолжать пить Артра, может быть начать принимать кроверазжижающие препараты? Также принимаю гинеколога, индол, феминатабс. Месяц назад закончилась заместительная гормональная терапия. Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Январская история с переломом давно закончена и последствий от неё никаких быть не может.
Тромбоциты повышены не критично, как и кальций.
Нужно сдать коагулограмму на свёртываемость крови.
И сдать фосфор крови. Возможно, его дефицит привёл к повышению кальция.
Пока никаких кроверазжижающих препаратов принимать не нужно. Артру то же уже хватит принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Есть незначительный тромбоцитоз и незначительное повышение ионизированного кальция.
С переломом и перенесенной операцией это не связано.
Для определения свертываемости крови желательно сдать коагулограмму.
Если вы закончили курс Артра,то более не принимайте.
Всего наилучшего!
Принятый ответ
Результаты в пределах лабораторной погрешности, если анализ пересдать то высока вероятность что будет норма и без особого лечения.
Для профилактики не помешает ТромбоАсс.
Артра на тромбоциты и кальций не влияет.