Консультация невролога /

Почему болит левая рука.. — вопрос №2429437

Стала болеть ночью левая рука с плеча и до кисти,днем когда я двигаюсь и шевелю ей ,не болит,немного ноет,мурашки в кисти,просыпаюсь от боли,когда ей подвигаю перестает..

Возраст: 58

Хронические болезни: Грыжи в шейном отдели...

Терапевт
Здравствуйте
Рентген , мрт шейного отдела не делали ?
Клиент
Яна Ринатовна, нет возможности,мне не надо к сосудистому хирургу?

Терапевт
Для начала нужно пройти мрт шейного отдела позвоночника
Терапевт
Пока можно начать мелоксикам 15мг 1р в/м 5 дней
Мидокалм 150 мг 3р 10 дней
Местно растирать вольтарен, меновазин тонким слоем 2р/д
Клиент
Яна Ринделала ,делала 5 лет назад,рука болит первый раз,мне приходиться носить много тяжестей ,суставы не болят,может это не от шеи?
Терапевт
Надо пройти исследования для уточнения
Мрт шейного отдела
И сдать кровь на ревматоидный фактор, мочевая кислота , срб, аццп, асл-о -для исключения патологии суставов
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результат МРТ по которому поставили грыжи в шейном отделе
Физ.нагрузка на руки какая-то была? Мурашки во всех пальцах или определенных?
Клиент
Марина Алексеевна, мурашки во всей кисти,нагрузка
На руку есть,приходиться носить ящики с пивом...болит ночью сильно,
Невролог, Рентгенолог
Прикрепите результаты МРТ?
Клиент
Марина Алексеевна, я не смогу,работаю в др.городе,делала мрт 5 лет назад...
Невролог, Рентгенолог
Поняла.
В таком случае по возможности повторите мрт шейного отдела
Грыжа может воздействовать на нервный корешок приводя к такой симптоматике
По лечению можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +
капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки 10 дней;
Р-р.Дексаметазон 4 мг 1,0 мл 1 р/д в/м 5 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Боли в шее были изначально? Есть ли боль в плечевом суставе? Были ли травмы руки?
Клиент
Анастасия Юрьевна, травмы не было,суставы не болят,боли в шее не было,на работе приходиться носить чщики с пивом...
Невролог
Вероятнее боли обусловлены чрезмерной физической нагрузкой. Необходима консультация травматолога для исключения патологии костно-связочного аппарата. + может быть компрессинная нейропатия срединного нерва.
По хорошему исключить нагрузки на руку га 1-2 недели.
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней (при хорошей переносимости повысить до 4-6мг в сутки в 2-3 приёма)
- местно гель с нпвс, например, диклофенак
- ортез на лучезапястный сустав на ночь для уменьшения компрессии нерва
Невролог
Здравствуйте
Выполнить кт или МРТ плечевого сустава
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Сдать ОАК, СРБ, РФ,