Энурез у девушки 17 лет

Здравствуйте! Примерно с 4 лет после развода родителей у девочки начался энурез. Каждую ночь спала в памперсе. За 13 лет 2 раза назначались разовые процедуры гидромассажа, ЛПФ,сухие ванны + спазмекс по 1 т 2 р в сутки в течение 10 дней.Результата "лечение" не давало. В 17 лет на лето девушка устроилась на летнюю подработку, которая вызывала положительные эмоции, встретила единомышленников-энурез прекратился сам собой.В течение трёх летних месяцев не был ни разу. В сентябре началась учеба в колледже, работу девушка не оставила, лишь немного уменьшила нагрузку и в первую неделю сентября после ссоры с молодым человеком случился энурез .

Нет
17 лет

Здравствуйте. Здесь однозначно энурез как реакция на стресс. Здесь, конечно поможет психолог или психотерапевт. Главное - стресс это не ситуация, а наша реакция на неё!