Консультация нефролога /

Болят почки — вопрос №2430001

Здравствуйте, сегодня вечером заболела выше спины по бокам при чем при ходьбе больно в покое не много ноет что
может быть ?

Возраст: 34

Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста точнее локализацию болей.
Клиент
Я фото отправила примерно здесь
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Не отмечали повышение температуры тела, учащенное мочеиспускание, рези при мочеиспускание, изменения цвета мочи? Боль в ноги, ягодицы не отдает?
Клиент
Нет ни чего такого нет
Анестезиолог-реаниматолог, Терапевт
Очень часто у пациентов с жалобами "боли в почках" имеют боли связанные с остеохондрозом позвоночника поясничного отдела. Для дифференциальной диагностики, минимум для вас, рекомендую выполнить ОАМ (для исключения воспаления со стороны мочевыделительной системы) и рентгенографию поясничного отдела позвоночника, так же можно сделать УЗИ почек.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Была физ.нашрузка, переохлаждение?
Более похоже на неврологический характер болей.
Рекомендую для точного исключения воспаления сдать общий анализ мочи, посетите неВролога очно. Склоне всего это дорсопатия. Если сейчас боль интенсивная пока что можно пропить до приема Мелоксикам по 1 таб.в сутки 3-5 дней.
Клиент
Здравствуйте, делала приседания, сейчас полежала при ходьбе перестало болеть только при каких то движениях болит , это получается где то защемила что кажется как будто почки ?
Нефролог, Терапевт
Локализация такая, что часто спутать с почками можно. Но при почечных болях интенсивность от положения туловища не меняется, чаще односторонняя боль, а если это воспаление (пиелонефрит),то сопровождается температурой, проблемами с мочееиспусканием, изменением цвета мочи.
У вас , как я понимаю, ничего этого нет.
Так что прием НПВС, можно местно гели с НПВС (диклофенак, кетонал..).
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за подробную информацию.