Насморк остался после ОРВИ
Простыла от холодильника на работе, ОРВИ, принимала ибупрофен, остался насморк, заложенномть носа
Варикозное расширение вен
35 лет
Здравствуйте.
Для уточнения причины насморка, заложенности носа, необходимости лечения антибиотиком - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
В настоящее время - щадящий режим, обильное питье; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка и заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 12 дней.