Применение хумога

Добрый день. Сегодня нужно сделать укол препарата хумог. Ни в одной аптеке не нашла, но у меня осталась разведенная ампула. Разводила её три дня назад, препарат хранился в холодильнике. Можно использовать эту ампулу или раствор непригоден к преминению?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раствор не пригоден, так как он должен быть приготовлен непосредственно перед введением.

Принятый ответ

Здравствуйте! Раствор готовится непосредственно перед применением . К сожалению, сейчас уже не пригоден

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не стоит, использовать его уже нельзя, несмотря на хранение в холодильнике.

Принятый ответ

Здравствуйте, врачи всегда опираются на официальную инструкцию, там написано :Раствор для инъекции должен быть приготовлен непосредственно перед введением с использованием прилагаемого растворителя.
Сколько его можно хранить не написано,значит после разведения хранить нельзя, он может легко выпадать в осадок. Лучше не рискуйте.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению, он уже не подойдет. Он должен разводиться и приготавливаться непосредственно перед применением тк потом выпадает в осадок и есть вероятность что недорастворится