Тошнит постоянно
Сыну 15 лет. Лежит в гастроотделении, поступили туда с тошнотой и болью в районе пупка, аппендицит и кишечная не обнаружено. Тошнит постоянно, ночью тошнота усиливается. Врач настаивает, что по гастро нет причин для тошноты. Осматривал невролог, назначений от нее пока нет. Может ли это быть опухоль головного мозга. Помимо тошноты есть онемение в руках и ногах
Принятый ответ
Здравствуйте.
По дообследованиям опущение желудка, недостаточность кардиального сфинктера и поверхностный гастрит. Врача лечащего не смущает это?
От тошноты Метоклопрамид колят сыну?
Можно выполнить МРТ головного мозга для исключения неврологической природы тошноты.
Кололи от тошноты,сейчас только омепразол, висмут и панкреатит, улучшений нет
Делайте МРТ головного мозга, но маловероятно что это неврологическая причина.
И нужно возвращать уколы Метоклопрамида, может даже внутривенно струйно, раз вы в стационаре сейчас.
Спасибо. МРТ сделаем, результаты позже направлю
Принятый ответ
Здравствуйте
Для исключения патологии мозга выполните МРТ или КТ диагностику
Пройти онлайн тест hads
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для исключения неврологической причины тошноты выполняется обычно МРТ головного мозга.
Пусть ребенок пройдет тест hads и прикрепите здесь результаты
Можно по ссылке:
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=m0w3f0mdt6575925214
Принятый ответ
Здравствуйте! Для перестраховки пройти МРТ головного мозга. У родственников ближних и дальних есть головные боли, в частности, мигрень?
Пусть ребёнок пройдёт тест HADS, потом напишите результат
Результат по тесту тревога нет, депрессия - 3 шкалы, если правильно я поняла. Скрин прикрепила. Спасибо
Головные боли есть у бабушки, МРТ будет позже сделана
Если по МРТ патологии ге будет и гастроэнтерологи ничего не найдут,то иногда так может проявляться абдоминальная мигрень, но правда в более раннем возрасте.
Головных болей нет
Абдоминальная мигрень проявляется только болями в животе, голова при этом не болит. Диагноз ставится клинически,при отсутствии патологии ЖКТ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ головного мозга для исключения неврологической патологии