Посоветуйте лечение после анализа на фемофлор 16
Сдавала анализ на фемофлор 16. Много в красной зоне. Гинеколог прописала следующее лечение 1.Тиберал 1т*2р - 5 дней 2.Свечи Гексикон 1 св*2 раза 5 дней 3. Флуконазол 150 мг * 1 раз в 1-й и 5-й день 4. свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 7 дней Посоветуйте достаточно этого, т.к. тут нет антибиотика.
Здравствуйте
Прикрепите фемофлор
Жалобы есть?
Екатерина Алексеевна, здравствуйте. Жалоб нет.
По анализу смешанная флора
Значит есть лактобактерии и условно- патогенная Флора
Поэтому Фемрфлор для дообследования
Здравствуйте!
приерепите сам результат анализа.
тиберал - это орнидазол, антибактериальный препарат
Ольга Витальевна, здравствуйте.
Ничего не беспокоит, только запах из влагалища. Зуда нет
по анализу - бак-вагиноз. как раз он вызывает запах.
орнидазол (тиберал) вполне справится. но вместо гексикона (свечи), я бы рекомендовала нео-пенотран форте 7 дней либо клиндацин б пролонг 6 дней.
лактожиналь после завершения основного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это выраженный анаэробный дисбиоз, и по этому поводу Вас назначили противомикробный препарат Тиберал.
Гексикон замените на Клиндацин Б пролонг на 6 дней или на Нео-Пенотран форте 10 дней.
В целом, тактика лечения верная.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Здравствуйте . Какие у вас жалобы?
Анна, здравствуйте
Тиберал как раз антибиотик, он подойдет. Вместо Гексикона можно проставить Неопенотран Форте 7 дней либо Тержинан 10 дней вагинально